Laguna Verde Departamentos
Situato a circa 1 km dal Cinco Lagunas, Laguna Verde Departamentos Villa Pehuenia, di 50 m², si affaccia sul lago. Per chi viaggia in auto, quest'appartamento offre un un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
Il Lago Aluminé si trova vicino all'appartamento, mentre il Rio Litran è distante a circa 20 minuti a piedi. Le spiagge di Villa Pehuenia distano a 1 km.
L'appartamento Laguna Verde Departamentos offre 2 camere da letto che possono ospitare fino a 5 persone. Per maggiore comodità, questo alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, troverete un bidet e una doccia.
Dotato di servizi di self-catering come una cucina, quest'appartamento assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.
- Attrazioni locali
- Lago Aluminé750 m
- Volcan Batea Mahuida1,3 km
- Tu Aventura MTB1,2 km
- Vista Panoramica2 km
- Mirador1,5 km
- Patagonia Secreta1,1 km
- Kimera1,1 km
- Puente de La Angostura2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Zapala128 km
In hotel
Descrizione generale
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Giardino
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Laguna Verde Departamentos?
Gli ospiti dell'appartamento Laguna Verde Departamentos possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Lago Aluminé, situato a circa 5 minuti in macchina. Altre attrazioni sono il Cinco Lagunas ( 1 km) e il Rio Litran ( 1,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'appartamento Laguna Verde Departamentos?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Laguna Verde Departamentos al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Laguna Verde Departamentos?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Laguna Verde Departamentos è di 115 $. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'appartamento Laguna Verde Departamentos?
Gli ospiti dell'appartamento Laguna Verde Departamentos possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
La connessione Wi-Fi è gratuita in questo alloggio.
Certamente, il Wi-Fi è disponibile gratis nelle camere di questo alloggio. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Laguna Verde Departamentos?
L'appartamento Laguna Verde Departamentos è composto da 50 metri quadrati.